Консультации / Офтальмология

Слезоточивость

Здравствуйте! Максим.26 лет. В любое время года при относительно сильном ветре,слезятся глаза,при морозе процесс может усиливаться.Ближе к весне невозможно смотреть на снег,отсвечивающий солнечные лучи,при этом хочется чихнуть.И даже несмотря на снег,могут слегка слезится глаза,и возникать небольшая дезориентация. При ярком солнечном свете,в глазах мелькает что-то вроде полосок с головой,читал их кажется называют глистами.Так происходит не один год. На зрение жалоб особых нет,беспокоит сильная слезоточивость при ветре,и восприятие яркого или отражаемого от снега света. Лекарств не принимаю,т.к. доктор их не назначил ,сказал все впорядке,послал на проверку к окулисту,тот сказал тоже самое и направил к отоларингологу. Хотелось бы получить, из выше описанных симптомов,примерную оценку диагноза,и какие исследования,консультации необходимо пройти, для выявления точного диагноза.
Здравствуйте! Необходимо исключить: 1) инфекцию: а) вирус б) хламидии в) демодекоз; путем соскоба с конъюнктивы глаза; 2) Исключить непроходимость слезных путей, промыванием их. 3) Исключить синдром "сухого глаза".