Консультации / Дерматология и косметология

Моллюск у сына

Сыну 16 лет. Примерно в десятилетнем возрасте, у него на спине появились малюсенькие высыпания, с крохотными белыми гнойничками, врачи, к которым мы обращались, говорят, что пройдет само, в чем я очень сомневаюсь, а один посоветовал выдавливать, в чем так же сомневаюсь. Надо же выяснить причину! Иногда мне кажется, что их стало больше, теперь уже они покрывают и предплечье, и грудь. А если девочка появится? Начнутся комплексы... Помогите, пожалуйста!
Добрый день!Состояние кожи Вашего сына напоминает проявления акне(пустулезная форма).Акне (угревая болезнь)проявляется в юношеском возрасте в связи с гиперфункцией сальных желез.Данные высыпания могут появляться на коже спины,на плечах,на груди,а также на лице.Но для достоверного понимания данной проблемы необходим осмотр врача-дерматолога.Данные высыпания необходимо дифференцировать и с другими заболеваниями,хотя Ваши описания напоминают проявления угревой болезни.После проведения диф.диагностики и подтверждения диагноза врач назначит адекватное лечение. С уважением Галстян Т.А.