Консультации / Дерматология и косметология

фурункулы

Здравствуйте! У мужа уже несколько лет на животе и груди высыпания диаметром 1-2см. серого цвета, в середине просматривается черная точка. Периодически воспаляются как фурункул.Что это? Какое обследование пройти?Спасибо.
Добрый день!Есть несколько заболеваний о которых можно предположить,учитывая описание данного состояния кожи,но информации и характеристик недостаточно чтобы без осмотра провести дифференциальную диагностику.Для начала необходим осмотр врача-дерматолога,и только после осмотра врач может дать рекомендации какое обследование необходимо пройти,чтобы подтвердить предполагаемый диагноз данного кожного заболевания.У меня возникло много вопросов относительно данных высыпаний,но учитывая заочный характер общения постараюсь задать несколько.1.Сопровождаются ли данные высыпания субъективными ощущениями(зуд,жжение,покалывание,болезненость)?2.Как представлены высыпания --это пятна,папулы,бляшки?3.Проходят ли данные высыпания без лечения?4.Остаются ли следы(штампованные рубчики) на местах бывших элементов?5.Есть ли у Вашего супруга другие соматические заболевания?