Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте,очень беспокоят боли в позвоночнике,я женщина,38 лет.Работаю 19 лет зубным врачом,соответственно нагрузка на позвоночник была значительной,вынужденное положение и т.д.Давно беспокоят головные боли,боли в спине,"мурашки" по рукам и ногам и пр.Недавно была на приёме у невролога,спросила :"Как можно обследовать позвоночник,например,чтобы узнать есть ли грыжи?".Она неохотно ответила:"А что мне это даст,если я узнаю,что они есть?"Ей нужно было назвать точное место боли,чтобы начать лечение,а она у меня в нескольких отделах позвоночника,ушла с ощущением придумывания себе болезней. Стоит ли пройти МРТ?Какие ещё мероприятия,кроме зарядки можно проводить для улучшения состояния?
Стоит ли пройти МРТ?- = неплохо бы - шейно-грудной отдел. И к мануальному терапевту. Может быть этим все и успокоится