Консультации / Урология

Пиелонефрит

Добрый день! Мне 27 лет. 9 лет назад попала в больницу с циститом, переходящем в болезнь почек. Лечили антибиотиками 10 дней. Выписали (скорее всего недолечили). На сегодняшний день почки меня не беспокоят,но недавно сдавала анализ мочи, доктор сказала, что идет воспалительный процесс. Вот на днях решила сделать УЗИ почек. В заключении доктор написала: признаки хронического пиелонефрита (с 2х сторон). Правая: Длина - 97, ширина - 49. Положение-обычное Контуры-ровные Дифференциация на слои-сохранена Толщина папанхимы-обычная 17 мм Состояние чашечно-лоханочной системы-расширена Левая: Длина - 96, ширина - 48. Положение-обычное Контуры-ровные Дифференциация на слои-сохранена Толщина папанхимы-обычная 16 мм Состояние чашечно-лоханочной системы-расширена В день выпиваю до 2х литров воды.В туалет бегаю 2 раза в час. Диагноз доктора звучит угрожающе. Подруга порекомендовала попить "медвежьи ушки" как противоспалительное средство, а также настой клюквы. Подскажите мне что-нибудь, пожалуйста! и скажите, можно ли в моем случае обойтись без антибиотиков?
Добрый день! - мне интересны результаты анализа мочи, а также креатинин, мочевина крови. УЗИ- не повод беспокоится (Состояние чашечно-лоханочной системы-расширена- размеры пожайлуста) и давно вы 2 раза в час бегаете в туалет?