Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекция

на вич нужно здавать конкретно анализ на наличие его или он определяется при сдачи просто крови с вены!?просто я лежал в больнице после дтп примерно месяц с тяжелыми травмами и у меня неоднократна брали кровь с вены на анализ,если бы была какая то инфекция в виде,вич и тому подобное она определилась бы и мне бы сообщили!?ответ те пожалуйста,спасибо за ранее!
Здравствуйте! Для постановки диагноза используется только положительный ИФА на ВИЧ (подтвержденный иммунным блотом). Не факт, что во время госпитализации у Вас брали кровь именно данный анализ, также в тот момент антитела могли отсутствовать.