Консультации / Болезни сосудов

Синяки на теле

Здравствуйте! Мне 59лет .Более 10 лет у меня на руках и ногах появляются синяки.Перед тем,как появиться синяку, на кистях или пальцах-я чувствую острую боль-потом появляется тёмная опухоль,а затем ясно видно,что это синяк.Я перенесла 3 операции-резекция желудка-по поводу язвы в антральном отделе, удалили нижнюю долю левого лёгкого-по поводу эхинококка и год назад удалили жёлчный пузырь.После каждой операции врачи мне говорили,что у меня беглые и тонкие вены-всегда присутсвовали катеторы.Что мне делать с моими венами-синяки бывают разных размеров и от светлого до чёрного цвета.
В первую очередь нужно отправиться к гематологу, сдать гемотесты на генетическую тромбофилию. Синяки без причины- возможное нарушение коагуляции крови.