Консультации / Дерматология и косметология

пузырьки

Здравствуйте Тигран Ашотович. У меня следующая пробмема. Очень давно заметил пузырьки на пальцах. Сначала не обращал внимание. Но когда на одном пальце у ногтя с боку появилось их очень много, и они зудели, я их рысковырял получиласть болячка. После всего этого они начали появлятся именно на этом пальце верней чаще всего и если я их не ковыряю то слазит кожа. А их так много, что кожа на пальце постоянно слазит и кожа на пальце как у старика. Посоветуйте пожалусто, что делать. Заранее огромное спасибо. .
Добрый день Игорь!Извините за задержку с ответом.Я заметил ,что Вы повторно задали вопрос и я уже на него ответил.В этом ответе я постараюсь дать рекомендации,но если возьникнут уточняющие вопросы готов на них ответить.1.Наружная терапия--мазь Нафтадерм (наносить 1 раз в день вечером на область высыпаний),а утром наносить крем Акридерм (1 раз в день).Наружная терапия проводится в теч. 10 дней(при необходимости и более).2.Необходимо принимать внутрь антигистаминный препарат Телфаст(180 мг)по 1 табл. 1 раз в день(10 дней).3.Принимайте внутрь Аевит(драже)--по 1 др. 2 раза в день(10 дней).