Консультации / Психология и психиатрия

Проблемма с моей женой

здравствуйте,мы женаты 4 года, замечал что жена боится темноты. мне сказали что в детстве напугала её бабушка в темной комнате,а сейчас жене уже не пять лет ,а темноты она боится больше чем ада даже пугается саму себя иногда бывает от срывов до истерики. я могу помочь ,или только больница???
Здравствуйте! Почему больница??? Проще обратиться к психотерапевту амбулаторно (в ПНД или медицинском центре)