Консультации / Психология и психиатрия

Сын алкоголик

Мой сын алкоголик, из за этого его выгоняют с работы. Я одна воспитывала двоих детей. Сейчас на пенсии, он до сих пор нигде долго не работает. Сидит на моей шее.Уговариваю его бросить пить, он не верит что он пьяница. Я прожила свою жизнь, скоро уходить, как оставлю его одного больного. Даже страшно становиться. Иду в метро, там спять мужчины я представляю его на их месте. К врачу идти отказывается... Что делать я в отчаянии.
Здравствуйте! Вы описываете классическую картину созависимости с алкоголиком. Пусть не обижают Вас мои слова, но это так. До тех пор, пока Вы не перестанете его опекать, до тех пор, пока будете выполнять для него роль кошелька или кредитной карты - ситуация не изменится в лучшую сторону. Дайте ему возможность выбора - или жить, или пить. И когда он поймет тот факт - что стоит на краю пропасти в никуда, он может быть и изберет другой путь, но это должен быть - Его, а не Ваш ВЫБОР!