Консультации / Наркология

мой сын алкоголик

Мой сын алкоголик,ему 30 лет.Он не работает,совсем опустился и диградирует.Ужасно себя ведет дома и на улице.Приходит часто избитый,меня оскорбляет,я живу в кошмаре.Я даже подала на размен.Я очень хочу ему помочь,предлагая разное лечение,но он не желает даже слышать.У него иприпадки были,неотложку вызывала,и бред всякий чудится и меня даже душил.По 03 рассказала психиатру,но мне в недовольной форме было отказано,сославшись что он пьяный.Помогите советом ,как ему помочь. Ведь кто как не я мама ему поможет. .
В данной ситуации настоящая помощь нужна не ему, а Вам. Вы же своей "помощью" ему только вредите - он чувствует вседозволенность и безнаказанность, и деградирует еще больше. Единственный мой совет Вам - всякий раз, когда Вам хочется набрать "03", набирайте - "02". Это то, что ему действительно сможет помочь.
Консультация врача нарколога на тему «мой сын алкоголик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2010
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online