Консультации / Психология и психиатрия

Разговариваю во сне

здравствуйте! мне 19 лет, и я разговариваю во сне. что то бормочу,иногда даже кричу, чем это может быть вызвано?и что с этим делать?
Здравствуйте! Виртуально "предполагать" причины сноговорения весьма сложно. Вопросов больше чем ответов: как часто, с какого возраста, всегда ли так было; замечаете ли после чего... Общие причины: 1. Слишком эмоциональный день, пережитый стресс накануне; напряжение и усталость. 2. Семейственный характер сноговорения. 3. Травма головы. 4. Сноговорение как один из симптомов нарушения нервной системы. Чтобы сильно себя не "накручивать" обратитесь на очный прием к неврологу. Желаю Вам здоровья и крепкого сна!