Консультации / Болезни сосудов

ПОШУ ОЧЕНЬ ОТВЕТТЕ!!!!!

Добрый день !Мне 26 лет. В прошлом году резко потеряла зрение на левый глаз :эмболия ЦАС,причины объективные найдены не были,но я продолжала искать )))Попала на прием к ангиохирургу и сделала ангиографию вот результат:ОСА:слева6,8;справа6,7.ВСА:слева5,8;справа5,4,позвоночные артерии:справа8,7;Слева5,4.Имеется аномалия развития сосудов виллизиевого круга:отсутствиезадних соединительных артерий.Предворительный диагноз :извитость ВСА. Доктор скажите что это означает ,требунтся ли оперативное лечение? К ангиохирургу поеду через неделю вот мучаюсь от неизвестности .ответте прошу!!!!!
В 99% случаев, эмболия в сосуды головного мозга и сосуды глаз происходят по причине извитости ВСА. Необходимо проведение ЦДС БЦА и решение вопроса о тактике лечения. Извитость означает нарушение ламинарного кровотока по брахиоцефальным артериям с возможностью тромбоза и эмболизации сосудов головного мозга.
Доктор спосибо большое за ответ !Только что такое ЦДС ?И какое лечение нужно-медикаментозное или оперативное!Еще раз огромное спосибо за ответ!!!!!!
ЦДС - это цветовое дуплексное сканирование вен. Только после ультразвукового исследования назначается лечение.
Спосибо Доктор!Сосудистая потология у меня временно была исключена,ангиохирург поставил меня на учет через полгода на прием.