Консультации / Кардиология

Болезни сердца

Здравствуйте. Мне 47 лет . В декабре 2011г. в ВВЦ прошла обследование сердца по программе" Здоровье нации". Поставили диагноз " гипоксия миокарда" Сейчас принимаю рибоксин в таблетках 3 раза в день, витамины с калием и магнием. Вроде стало лучше. Но ночью вдруг сердце начинает "мерцать". Становится трудно дышать, стук сердце не дает спать . Не знаю теперь что делать.Если вдруг сделаю резкое движение, наклон сердце начинает бешенно стучать. В поликлинике сделала ЭКГ. Там врач ничего определенного не сказал, поставил диагноз "тахикардия". Ритм 80 ударов в мин.
"В декабре 2011г. в ВВЦ прошла обследование сердца по программе" Здоровье нации"." Печально известный кардиовизор вызывает сомнения у большинства специалистов. "принимаю рибоксин" - это пустышка. "витамины с калием и магнием" - ради бога. "Но ночью вдруг сердце начинает "мерцать". Становится трудно дышать, стук сердце не дает спать" - скорее всего невроз и показана консультация психотерапевта, однако, для исключения нарушений ритма надо сделать суточный монитор ЭКГ.