Консультации / Гастроэнтерология

Болит желудок, озноб без температуры

Добрый день! Ув. Мария Михайловна, позвольте уточнить: мне 31 год, гастрит может давать распирающие ощущения в желудке? внезапная тошнота возможна? и может ли быть связан озноб со спины (без температуры) как раз на уровне желудка? или это связано с позвонком? при желудочных вопросах возможен вообще безтемпературный озноб? имею ВСД 7-й год, вот и хочу понять - что влияет ВСД или все-таки желудок может давать эти ощущения? Имею стаж курения. Также имеется не хорошая патология по линии папы (желудок). Как проявляется клиническая картина (симптомы) серьезных заболеваний (таких как онко), и бывают ли случаи моего возраста? очень переживаю. Огромное спасибо за уделенное время!
Добрый день! Сложно отдифферецировать патологию пищеварительного тракта от неврологической без сбора жалоб и осмотра. Однако у ВСД проявлений очень много, в том числе и гастроэнтерологических. Обратитесь очно к врачу. будьте здоровы!