Консультации / Отоларингология

Ангина

Здравствуйте,неделю назад заболел ангиной,температура 3 дня от 37.5 до 40,воспалились лимфоузлы.На 4 день температура спала до 37,состоние улучшилось(антибиотики пил 3 дня).На 6-й день сдал ОАК(гемоглобин-165,эритроциты-5.8,лейкоциты-11,соэ-34,тромбоциты-360,палочкоядерные-8.лимфоциты-24)Врач сказал проколоть антибиотик 5 дней,затем пересдать ОАК.Сейчас состояние нормальное,только температура после обеда и до вечера держится 36.9-37.1(а перед сном около 22:00 опять нормальная)и миндалины еще большие,да голова иногда побаливает.Для сравнения ОАК двухнедельной давности(гемаглобин-160,эритроциты-5.7,лейкоциты-6.5,соэ-3,тромбоциты-280,палочкоядерные-4,лимфоциты-39).Скажите пожалуйста неужели за 5 дней уколов анализы должны прийти в норму?И сколько времени лечится ангина?
Здравствуйте Дмитрий!В среднем фолликулярная ангина лечится около 10 дней.В остром периоде-любые анализы сдавать бессмысленно,т.к. в обязательном порядке будут изменения состояния крови+мочи.Анализы надо сдавать после 10-12 дней лечения.Температура после перенесённой ангигны может сохраняться в среднем около 3х недель (субфебрилитет). С уважением-Подольская Е.В.