Консультации / Дерматология и косметология

Мне 30лет.

У меня сегда время от времени бывали прыщи на лице: либо внутренние, либо наружние. Но сейчас они постоянно. не успеют одни зажить, вскакивают другие. Так же они теперь появились еще и на спине. Что мне делать? Может причина во внутренних каких-то органах?
Здравствуйте! Вы правы, внутренние нарушения могут быть причиной угревой болезни в зрелом возрасте(например, гормональные нарушения), но не обязательно. Начать стоит с назначения лечебных препаратов и медицинской косметики, которые подбирает врач дерматокосметолог после очной диагностики кожи лица. С уважением, Корнюшко М.В.