Консультации / Болезни сосудов

Стенозирующий атеросклероз

Уважаемый Евгений Анатольевич! Обращаюсь к Вам за помощью. Мне поставили диагноз артериальная гипертензия, давление 150 на 100. заключение УЗ признаки стонезирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий. Стеноз правой ВСА до 40% по диаметру. Терапевт назначил мне следующее лечение: Амприлан. Индапамид и Метопролол. Меня постоянно сопроваждают сильные головные боли, слабось и головокружение. Посоветуйте как лучше: эффективно ли такое лечение. которе мне назначилиили лучше хирургическое вмешательство. Заранее благодарна.
40% стеноза не является показанием к хирургии! Я не кардиолог и не невролог, чтобы обуждать указанные Вами препараты, однако я не увидел в списке лекарств - антиагреганты. Несомненно, аспирин или тромбОаСС= принимать нужно. Кроме того, советую Вам сдать анализ крови на холестерин и получить консультацию терапевта по поводу приема статинов, препаратов, уменьшающих холестерин.
Консультация врача флеболога на тему «Стенозирующий атеросклероз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт