Консультации / Болезни сосудов

Что депать,если есть тромбоз?

Моему мужу 55 лет,год назад после операции произошла ТЭЛА мелких ветвей,при обследовании выявлен тромбоз глубоких вен ног,назначен только варфарин,мне кажеться этого недостаточно,может прооперировать,что делать?УЗИ вен;признаки глубокого тромбоза_реканализованный тромьоз(стеноз бедренной вены 60%)занимает весь бедренно-подколенный сегмент правой н.к.с реканализацией глубоких вен голени,медиальные икроножные вены,задние берцовые вены,верхушка тромба фиксирована на уровне СФС, Оклюзионный тромбоз подколенный сегмент левой н.к.(верхушка тромба фиксирована в подколенной вене)тромбоз глубоких вен голени,оклюзированы медиальные икроножные вены,задние берцовые вены,отток из левой н.к. за счет большой подкожной вены.Боимся повторной ТЭЛА,каков возможен прогноз? Что еще принимать или куда приехать на лечение?или операцию?
Операций при такой форме массивного тромбоза не существует. Обратиться в первую очередь Вам нужно к грамотному флебологу и несомненно к гематологу и нужно сдать гемотесты на тромбофилию.