Гноиться глаз при ветрянке

анонимно
Здравствуйте! Моя дочка болеет ветрянкой. Видимо почесала рукой глаз, в субботу он начал гноиться. Я позвонила в приемный покой глазного отделения, врач порекомендовала каждые 2 часа закапывать глаза сульфациллом-натрия, левомецитином и мазать тетрациклином. Я переживаю насчет зрения ребенка. Что вы порекомендуете?

Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Лечение Вам рекомендовано адекватное, но, несмотря на это, ребенка обязательно нужно проконсультировать у детского офтальмолога и провести осмотр, чтобы не пропустить чего-либо серьезного.