Консультации / Педиатрия

Подскажите, пжалуйста!

Внуку 7 месяцев. Проблемы с стулом. Даже не прблемы, а кошмары. Началось в 2недели- потом научились палочкой стимулировать анус. Помогло отлично. Сам не ходит. С 6 месяцев перестало лействовать. Помогает тольк микролас. Его сейчас нет в наших аптеках. Да и не выход это- постоянная химия. Вызывали частнопрактикующего педиатра- наш говорит- будете овощные пюре давать- наладится- неналадилось. Пришел педиатр, дал очень полезные советы, мы их, правда, знали и раньше.Маме- обвсяную кашу и чернослив, ребенку- то же. Не помогает. Клизма приживается. Правла, пару раз какал в ванну- до этого палочкой раздражали анус. Но опять- в ванну, и надо мучить этой палкой. Все стараемся выполнять- пюре овощные (покупаем готовое) каша "Помогайка" с черносливом. Прикорм- смесь нутрилон кисломолочная. Нет настоящего эффекта. Каждый вечер- тяжело.Очень буду благодарна за совет. Если сможете. По здоровью- все в прядке.Анализы, УЗИ не выявили патологий. Спасибо.
Ребенку необходиа консультация невролога и хирурга. При наличии изменения тонуса- возможны запоры- выход- массаж. Возможна - хирургическая патология- расширение ампулы прямой кишки. Обследуйте ребенка.