Консультации / Онкология

консультация онколога

Добрый день! Мне 44 года. 2.12.2009 года была операция РМЖ рТ2р N0M0 G3 Ст.2А, кл.гр.2 протоковая инфильтрирующая карцинома. Грудь не удаляли. После 2-й химии менструации нету. После операции онкомаркер был 192 после 6 химий и лучевой терапии онкомаркер стал 31. Выписала фарестон пить 5 лет. Онкомаркер стал прыгать туда-сюда до 59. Врач сказал, что такое бывает от фарестона и все равно пить непрерываясь. Но меня это пугает. Может мне неподходит фарестон и надо пить другие лекарства? что делать? У меня на другой груди небольшая киста, может из-за нее такой онкомаркер? А вдруг болезнь вернулась? Я очень боюсь. Гистологические данные: эстроегн-негатив, прогестерон-20%, HER2/HEU - негатив, р53 очагово позитив. Все остальные анализы, т.е. УЗИ, кости, рентген в норме. Подскажите пжалуйста, что делать с онкомаркером?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста какой онкомаркер используется для мониторинга?