Консультации / Урология

нефроптоз

Добрый день!Меня зовут Катя мне 25 лет.Год назад у меня начался цистит и в следствии этого меня увезли на скорой с диагнозом пилонефрит.Я пролежала в больнице около трёх недель,после чего меня выписали с направлением на операцию-у меня как следствие возникло опущение правой почки.Сказали нужно хирургическое вмешательство.После выписки у меня ещё раз был цистит,но я во время всё пролечила.Операция стоит примерно 40 тысяч,у меня к сожалению или к счастью такой суммы не было.И вот прошел год,меня ничего не беспокоит.Ничего не болит,но страх остался.Я боюсь поднимать тяжести,боюсь качать пресс,боюсь холода,даже обруч крутить страшно.И в интимной жизни веду себя осторожно,мне кажется что все эти факторы могут поспособствовать операционному вмешательству.Врач привыписке толком ничего не объяснил из за чего это произощло,чего избегать и т.д.Скажите пожалуйста что именно запрещено при опущении почки и обязательно ли хирургическое вмешательство???
Операция рекомендуется при значительном опущении почки - при 2-3 степени. Нельзя худеть. Нежелательно много заниматься бегом -прыжкамы, употреблять спиртное, острую пищу. Полезно заниматься плаваньем, тренировать мышцы брюшного преса, употреблять много жидкости, набирать вес (в разумных пределах).