Консультации / Неврология

Температура и высокое СОЭ

Здравствуйте. Моей подруге 65 лет. У нее недавно обнаружили токсический зоб 3-ей степени. СОЭ было 40. После приема тиразола в течение 25 дней самочувствие намного улучшилось. Анализы на гормоны тоже приблизились к норме. Но СОЭ стало 53. Остальные анализы крови в норме ( включая сахар). Нет и ревматизма . Нет и проблем с легкими, почками. Но каждый вечер с 6-ти часов до 9-ти - 10-ти температура повышается до 37,8, 37,6. Обнаружила дней 7 назад, но, думает, что температура могла быть и раньше. При этом "горит" лоб. Врачи не могут определить причину. Да, собственно и зоб обнаружили совершенно случайно, отфутболивая от врача к врачу в течение 7-ми месяцев. А непосредственно до этого она перенесла не очень сильный ищемический инсульт. Помогите, пожалуйста, найти причину.
Вам нужно активно работать с эндокринологом, если ваш вас не устраивает, обратитесь к другому. Очень похоже, что продолжаются проблемы с щитовидной железой