Консультации / Педиатрия

Три недели высокой температуры и высокий Соэ

Здравствуйте! Ребёнку 11 месяцев! С 4 апреля лежали в инфекционки с гриппом Б, (поступили с резкой повышением температуры под 40)кололи антибиотик 4 дня, на этом фоне развилась жуткая диария , по 20 раз за день водой ходила, лежала под системами! Через 10 дней я под расписку забрала ребёнка домой. В это же день вечером опять поднялась температура 39.5. И держалась 2 недели. Ставели кипферон 10 дней. Анализ крови лейкоциты 11, моноциты 20 , соэ 47,гемоглобин 100. Подключили антибиотик кладцид, температура спала , кровь через 4 дня: лейкоциты 3.8 , моноциты 15 , соэ 58. Ребёнок активный! Ждём результат крови на редкие инфекции! Как нам делиться дальше? Может нужно подсоединять иммунного Даля торы?
Здравствуйте. Общий анализ крови следует сдать в динамике через 7-10 дней. Результат обследования на редкие инфекции даст дополнительную информацию. Тогда можно будет планировать дальнейшее обследование и (при необходимости) лечение.
Еще раз здравствуйте! пришли анализы, подтвердился иерсиниоз ,антитела класса М 1/200.На данный момент температуры нет,а антибиотк мы уже пропили 8 дней. Какое наше дальнейшее лечение?
Здравствуйте. Для иерсиниоза 8 дней лечения антибиотиком может оказаться недостаточным. Необходимо обращение к инфекционисту, обследование, включающее в себя биохимический анализ крови, контроль общего анализа крови и мочи, узи органов брюшной полости, почек, повторное иммунологическое обследование. До осмотра врача и контроля общих анализов крови, мочи рекомендуется продолжить курс лечения до 10-12 дней.