Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура у всей семьи 37.2 в течении 2 месяцев

Здравствуйте!Мне 22 года, матери и отцу 42.подскажите пожалуйста,какая может быть причина температуры выше 37 в течении уже двух месяцев. Днем температуры нет, а к вечеру поднимаектся.сдавали общей анализ крови, мочу, флюрография, ВИЧ,РВ,гепатиты-все анализы в норме. Инфикционист направлял на лямблии, токсоплазмос,мононуклеоз, герпис. Из этого обнаружили что присутствуют лямблии и мононуклеоз.прописали витамин с и стимол,но лечение не дало никакого результата. Подскажите, как быть
Здравствуйте! Сразу скажу, что диагноз лямблиоз по анализу крови не ставится. Очень много ложноположительных резульатов. Только по анализу кала на гельминтов. Температура 37-37,2 - это вариант нормы и не стоит зацикливаться на данных показателях термометра. Решение одно - перестать измерять температуру без необходимости. В популяции всегда 5% людей в норме живут с температурой выше 37 градусов. Если проблему таким образом решить не удается, то рекомендую Вам обратиться к психотерапевту.