Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте подскажите пожайлуста мы пытаемся зачать ребенка муж сдал спермограмму в заключении написали : Тератозооспермия, Лейкоспермия, что это такое и можно ли забеременеть с таким диагнозом! Если нет то что делать в этой ситуации??? А вот сам анализ::Срок воздержания 3 д .п. в , Объем эякулята 5,0 мл, Цвет Бело-серый, Запах Специф., Вязкость 2 мм, рН 8,2, Срок разжижения 20 мин, Количество в 1 мл 82 млн., Живые сперматозоиды 97%, Подвижность (а + b) 54%,, Поступательное быстрое (а) 24%, Поступательное медленное (b)30%, Непоступательное движение (с) 8%, Неподвижные (d) 38%,, Морфологически нормальные 20%,, Патологические формы 80%, Количество лейкоцитов в 1 мл 3 млн.,,, Дополнительные включения Клеточный дебрис,капли, гранулы секрета, НПК,,, Клетки эпителия Есть:: помогите пожайлуста
теоритически забеременить можно, но судя по анализам у супруга имеют место воспалительные заболевания половой системы, что может отрицательно сказаться как на возможность стать отцом, так и на половую жизнь в дальнейшем. Не забудте сдать анализы на ЗППП. Обращайтесь, готов помочь.