Консультации / Хирургия

Ребенок проглатил инородное тело

Помогите пожалуйста, ребенку 10 месяцев,проглотил небольшой кусочек резины от игрушки.Прошло 5 дней, а естественным путем не выходило. Переживаем очень,так как точно не знаем съел он его или нет.Скорее всего проглотил,у игрушки не хватает части, а в комнате ничего не нашли! Что нужно сделать? И возможно такое чтобы кусочек резины остался в организме? При этом ребенок ведет себя как обычно,никаких изменений. Заранее спасибо,очень надеемся на ответ!
Здравствуйте! Резиновые изделия как правило ослизняются и самостоятельно выходят с каловыми массами.