Консультации / Педиатрия

Ребёнок проглатила инородное тело боли в области пупка

Здравствуйте, 2,5 мес назад дочь(5 лет) проглатила игрушечный шарик, который растёт в воде( похож и внешне и на ощупь на мармелад). Делали промывание,эндоскопических остатки доставали из желудка( шарик разломался ). На сегодняшний день жалобы на распирающую боль в области пупка,справа. Это м.быть как то взаимосвязано? Возможно ,что часть шарика попала в кишечник? С чем ещё могут быть связаны эти боли? Не постоянные,стул нормальный регулярный. Спасибо
Добрый день! Да, может быть взаимосвязано. Часть могла попасть в кишечник (нужно сделать узи), либо проглатывание инородного предмета могло и последующие манипуляции могли сорвать работу поджелудочной и вызывать панкреатит, что тоже может давать такие боли. Восстановить работу жкт можно безмолочной диетой, курсом мотилиума и креона. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна