Консультации / Педиатрия

Ребенок проглатил инородное тело

Здравствуйте!!!17.09 мой сын играл с игрушкой с резиновыми деталями для прорезания зубов(в этот день нам исполнилось 5 мес).Зубов нет,чешутся и я очень была удивлена,что он смог отгрысть пару кусочков,не смотря на то,что толстые.Первый кусочек,думала старший сын откусил,ради интереса,поэтому не придала значение,а когда малой поперхнулся,не застряло,проглотил, и я увидела,что нет еще одного кусочка,то была в шоке.Пробовала сама откусить,трудно откусить,игрушка качественная.Как он умудрился,незнаю. 18 и 19 какал,ни чего не было,с 20 не какает,только пукает,сегодня уже 23.Кушает хорошо,состояние без изменений вроде.Растительным маслом смазывала,но без результатно.Я незнаю,что мне делать.У нас и раньше были задержки со стулом,но в данной ситуации...К врачу я в тот же день звонила,она мне сказала наблюдай и жди выхода детали,а если плохо будет себя чувствовать вызывай скорую.Что мне делать ждать или ехать в больницу?Клизму в таких случаях делают?Заранее спасибо!!!
Показать ребенка хирургу
Показали вчера вечером.Сказал,ждать,выйдет.Масло Кылыл май подавать.Может резина прилипнуть или застрять где нибудь?
Может развиться непроходимость, а прилипнуть нет
Спасибо!!!