Консультации / Дерматология и косметология

Демоденоз

Здравствуйте! У меня проблема с кожей на подбородке. Поставили д-з:Демоденоз.Назначили скинорен и розамет. Но после их применения у меня лицо вообще покрылось коростой.Я уже была утрех врачей и везде разные диагнозы.Перестала пользоваться мазями. Пью только цетрин.Стало лучше,но лицо-то все равно то чешется, Что делать?
Добрый день!Сложно судить о проявлениях на коже без визуального осмотра.Учитывая Ваше описание ,возможно данное состояние кожи связано с проявлениями себорейного или периорального дерматита.1.Необходимо продолжить прием антигистаминного препарата(цетрин или телфаст).2.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.3.Рекомендую прием препарата-Энтеросгель--принимать по 1 ст.л. 2 раза в день(за 1 час до еды) в течение 4-5 дней.4.Наружная терапия --Нафтадерм мазь смешать в соотношении 1:1 с детским кремом и наносить 1 раз в день вечером(тонким слоем).Мазь обладает кератолитическим и кератопластическим эффектом.Данные рекомендации должны быть назначены строго после осмотра,но учитывая неоднократное обращение к дерматологам и затяжной характер заболевания я написал Вам самые безобидные (но эффективные)препараты .Соблюдайте строгую диету и не используйте косметику в данный момент.Для назначения комплексного лечения врач должен обязательно осмотреть пациента--это самое основное условие в дерматологии.С уважением Галстян Т.А.