Консультации / Гинекология

Влияние эскапела на беременность

После незащищенного полового акта приняла эскапел, но беременность наступила. Узи показывает 5 нед 5 дней, беременность маточная, чувствую себя хорошо, хотим оставить беременность. Но встал вопрос, повлияет ли на развитие плода тот факт, что беременность наступила на фоне эскапела. Один гинеколог мне категорически говорит, что нельзя оставлять такую беременность, другой - что можно. Кого слушать?
Здравствуйте. Прием Эскапела не может повредить беременности, раз уж она сохранилась.