Консультации / Гинекология

Есть ли вероятность беременности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность того, что я беременна? Последний половой акт был 25 января. Парень заставил выпить Эскапел, через 4-5 часов. В тот день я употребляла алкоголь - не знаю, могло ли это отразиться на эффективности таблеток. Чувствовала я себя хорошо, никаких побочных эффектов не заметила. Но с 30 числа мое самочувствие значительно ухудшилось. Это совсем не похоже на ПМС, - гораздо хуже. Меня постоянно тошнит, особенно по утрам и вечерам. Грудь очень увеличилась и болит. Настроение постоянно скачет, но больше - в худшую сторону. К тому же, постоянная усталость - сплю буквально на ходу. Но сегодня с утра очень сильно тянул низ живота, и после трехдневной задержки начались месячные. Правда, очень скудные. И самочувствие мое значительно ухудшилось. Знаю, что вероятность очень маленькая, но, все-таки, может быть так, что я, все-таки, беременна?
Добрый день. На контрацептивный эффект любых гормональный препаратов, в том числе и эскапела, оказывает влияние алкоголь, из-за чего действие препараты может не проявиться. Вы описываете симптомы, очень напоминающие беременность, но также это может быть проявлением гормональной дисфункции. Сдайте кровь на б-ХГЧ и обязательно пройдите УЗИ. Необходимо исключить кистозные изменения яичников, а самое главное, внематочную беременность. При усилении боли, головокружении, слабости срочно обратитесь в гинекологический стационар
Консультация врача гинеколога на тему «Есть ли вероятность беременности?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.