Консультации / Гинекология

Возраст мужа

здрвствуйте! мне 33 года, мужу 51 год, беременность вторая (первая от другого мужчины), срок 23 недели. Все протекает нормально, все анализы в норме, по результатам узи размеры плода ссответствуют сроку беременности, на врач постоянно меня пугает что ребенок может быть не нормальным из-за возраста отца ребенка и посылает в перинатальный центр для сдачи анмниотических вод на анализ. Много читала про это, но что-то сдержвает меня от этого шага. Так ли уж велик риск генетических отклонений? Я ведь сдавала кровь на уродство, все в норме? посоветуйте что-нибудь
Здравствуйте. Риск врожденных пороков развития выше чем у молодых пар. Решение принимать Вам.