Консультации / Болезни сосудов

Илеофеморальный тромбоз

здравствуйте!мне 36 лет,2 месяца назад поставили диагноз илеофеморальный тромбоз,после удаления жёлчного пузыря.поставили временной кава филтр.скажите пожалуиста почувствую ли что-нибудь если филтр закупорится и надо ли его сразу удалять?
Если произойдет повторная эмболия, то вы ничего не почувствуете. Если после установки фильтра не произошла реканализация тромбов, т/е/ тромбы не рассасались, то по истечению 25 дней этот кава-фильтр удалить уже не получиться. Именно месяц, предельный срок, когда возможно удалить это устройство.