Консультации / Урология

Пиелонефрит

Добрый день. Моему мужу в текущем году поставили диагноз хронический пиелонефрит. Впервые у него проблемы с почками были в 2008году, тогда он сильно простыл.После этого его почки не беспокоили. Однако в текущем году у него появились боли в области почек. Обратились к врачу и провели обследование. Так, УЗИ-исследование показало - Размеры правой почки 113мм/63мм/24мм, левой - 120мм/70мм/26мм., контуры неровные.Паренхима неоднородная, чашечнолоханочный комплекс нерасширен. Анализ крови: НВ - 164, эрит - 4,9х10в 12 степени, цв.п - 0,92, Л - 8,1х10 в 9 степени, тромб - 229х10в 9степени, НСТ - 45,3%,, СОЭ - 5, Креатинин - 108,2, Мочевина -10,5 , общий биллирубин - 14,4, пр.биллирубин-1,7, холестрин - 5,9, Алат -28,8г/л. Анализ мочи: уд. вес - 1015, реакция - щелочная, ацетон-абс. Л и эр - ед. в п/зр. , По Ничипоренко - Z-350, эрит-0, цилиндр -0. Прописали ему Леспефлан 10дней, 5НОК-10 дней и почечный чай. Все лекарства принимал, однако боли в почках не перестали, ходил к врачу ничего больше не назначают. К болям в почках добавились боли в области между задним проходом и яичками (прошу прощение за такие подробности).Подскажите пожалуйста правильно ли моему мужу поставили диагноз и правильное назначение ему дали, если нет то что с ним и какое лечение надо принять, а также в связи с чем могут быть боли в вышеуказанной области?
К болям в почках добавились боли в области между задним проходом и яичками (прошу прощение за такие подробности).- очень похоже на простатит ( УЗИ простаты, секрет простаты, осмотр урологом). кстати, крови в стуле нет? Да, почки не в ажуре, но не факт что болят именно они, возможно это проблеммы с позвоночником. Хорошо бы сделать нефросцинтеграфию, для определения функциональности почек. Ну и к врачу надо ходить, не к одному так к другому.