Консультации / Неврология

Потеря чувствительности нижней губы

Добрый день, у меня после удара в лицо - сквозная рана нижней губы и частично области ниже губы длиной 3 см. Зубы и челюсть не пострадали.В течение 2-3 ч. после травмы в больнице была проведена ПХО с наложением швов. Сейчас швы сняты. Беспокоит отсутствие чувствительности нижней губы непосредственно над участком сквозного поражения. С момента травмы прошло 8 сут., отек губы немного уменьшился, но ситуация с чувствительностью не улучшается. Хирург, снимавший швы, сказал, что постепенно восстановится. Скажите пожалуйста, следует ли мне предпринимать какие-либо действия, или еще подождать. Спасибо за вашу работу и ваши ответы. С уважением, Николай
необходимо консультация невролога, неврологический осмотр, и при необходимости проведения стимуляционной електронейромиографии для уточнения диагноза.
Консультация врача невролога на тему «Потеря чувствительности нижней губы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2012
О консультанте
Специализация