Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления 8

Здравствуйте, 9 дней назад была операция по удалению двух зубов мудрости (1.8,4.8.) удаляла в стационаре, под общим наркозом. Наложили швы. Сразу после операции появилось онемение нижней губы и подбородка. Пью витамины группы б, но пока что не помогает. Также болят зубы на нижней челюсти - резцов я не чувствую, а вот зуб 4.5., 4.6. - очень ноют, особенно при приеме пищи и после. Оба зуба депульпированы, но каналы в 4.6. -запломбированы плохо. Хирург сказал, что сами ранки заживают хорошо. 1) Могут ли зубы болеть от операции или это обязательно обострение хр периодонтита? 2) стоит ли бить тревогу, что так долго не восстанавливается чувствительность? 3) Какую выбрать тактику- подождать или бежать теперь к терапевту? Заранее большое спасибо за развернутый и полный ответ.
Здравствуйте! Интересный вопрос. У меня тоже к Вам уточняющие вопросы: 1) Есть ли 47? 2)Каковы границы потери чувствительности на нижней челюсти? Есть ли нарушение чувствительности языка? 3) Есть ли изменения в открывании рта? С уважением, Кирилл Мелихов.
47-есть. не чувствую зубы по резцы, угол губы и подбородок справа. язык тоже не чувствует, тоже справа. рот сначала плохо открывался, сейчас уже нет ограничения. единственное, что у лунки и на месте швов немного болезненно
Здравствуйте, сожалею, что не мог ответить раньше - был вне интернета. Могло произойти повреждение нижнелуночкового нерва при анестезии при удалении нижнего коренного зуба.Как правило это обратимо (медленный процесс), возможно стоит поделать физиотерапию. С уважением, Кирилл Мелихов.
Сходила к стоматологу, сделала снимок, сказали, что в 47 очаг воспаления, но диагноз не уточнили. А можно узнать, почему так получилось, что я не чувствую челюсть, подбородок, губу, язык, но чувствую боль в 47?и если был общий наркоз, то скорее всего нерв повредили механически? В ЧЛХ сказали, что канала н-ч-нерва в лунке не было... Извините, пожалуйста, за огромное количество вопросов- просто очень хочется в этом разобраться
Здравствуйте! Без просмотра КЛКТ определённо сказать Вам не смогу. А Вы, похоже, не доверяете своему врачу, так? С уважением, Кирилл Мелихов.
как сказать...посетила трех хирургов и у всех троих разное мнение-а у меня вообще, четвертое... немного пугает именно этот факт. но, похоже, я все-таки разобралась! Спасибо Вам большое за консультацию!