Консультации / Онкология

Рак нижней губы. вопрос о лечении

Здравствуйте! Скажите может ли быть поставлен такой диагноз женщине, 75 лет.,без анализов на онко-маркеры и биопсии, никаких исследований не проводилось. Провели анализ крови клинический. Помощи как таковой не было. Пришла терапевт, поставила диагноз под вопросом. Далее пришла онколог, утвердила, назначили лекарства по рецепту.. На этом помощь закончилась, но уколов, ни капельниц, ничего, даже в больницу не предложили Со слов больной была болячка, потом она росла росла и вот выросла. Жалобы на боли в области губы, боли в ногах, не ходит, боли в костях. практически ничего не видит, часто проблемы со стулом., жалобы на "сломанную" ногу, при этом нога вполне нормальна. Не так давно однократно перепутала день с ночью. Объективно - снижение веса, потеря аппетита, запоры, чувствительность в ногах и руках сохранена. За последнюю неделю очень снизился аппетит. Раздражительность повысилась. Боли в костях и губе усилились. Из хронических заболеваний - сахарный диабет и гипертония под вопросом. Нужно ли требовать дополнительные обследования? какие? что можно попросить еще у врача? как еще помочь? Могут ли в кости пойти метастазы?
Здравствуйте,конечно,диагноз злокачественной опухоли доджен быть подтвержден морфологически,пациентку можно поместить на какое‐то. Время в хоспис,где она будет под наблюдением врачей и получит необходимое симптоматическое лечение и уточнение диагноза.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.