Консультации / Офтальмология

Как остановить падение зрения ?

Мои данные: Диагноз: ОD; 0,03 Sph : -7.5 Cyl:-2.00 AХ:175=0,60 ОS: 0,03 Sph : -8.5 Cyl:-1,50 AХ:15=0,60 ВГД: ОD; 12 ОS: 14 ПЗО: ОD; 26,85 ОS: 26,7 ОD; Миопия стац высокой степени(Н52.1). Сложный миопический астигматизм(Н52.2). Начальная осложненная катаракта(Н26.2). Периферическая витреохориоретинальная дистрофия(Н35.4). 22.11.11г. проведена лазеркоагуляция сетчатки ОS: Миопия стац высокой степени(Н52.1). Сложный миопический астигматизм(Н52.2). Начальная осложненная катаракта(Н26.2). Периферическая витреохориоретинальная дистрофия(Н35.4). Задняя отслойка стекловидного тела (Н43.8). Отечно-фибропластический синдром(Н35.8). Проведена лазеркоагуляция сетчатки в 2006г. Какое возможно лечение?
Здравствуйте! Учитывая помутнение в хрусталиках (катаракта) единственным методом лечения в Вашем случае является удаление помутневшего хрусталика и замена его на искусственный. Сейчас имеются специальные торические ИОЛ, которые позволяют при замене хрусталика добиться полной или частичной компенсации имеющегося астигматизма.