Консультации / Офтальмология

Покраснение нижнего века

Здравствуйте Инна Сергеевна, мне 32 года. На протяжении длительного времени отмечается покраснение ( не ярко выраженное)нижних век, как бы тонкие красноватые полосочки по росту ресниц, аллергической реакцией на косметические средства этот симптом не является. Какие факторы могут спровоцировать эти покраснения? Какие меры можно предпринять для устранения покраснений? Несколько лет принимаю трициклический антидепрессант Амитриптилин и таблетки Феназепам, может эти лекарственные средства тому причина?
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу, вполне возможно, это расширенные, поверхностно расположенные сосуды.