Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение нижних век

Здравствуйте, Анна Станиславовна! У меня уже больше месяца, то усиливаясь, то ослабляясь, раздражено нижнее века (облать под глазом), шелушение и покраснение, щипет если попадает слеза. С начало это было под одним глазом ,мне посоветовали мазь гидрокортизон!помогало!Но потом резко все тоже самое появилось на обоих глазах-шелушение и покраснение!Больше не крашусь!Какая мазь может помочь?Ведь гидрокортизон гормональная мазь!пользовалась мазью месяца-стали появляться усы,толи так кажется!помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! У Вас симптомы периорбитального дерматита. Перед началом медикаментозной терапии в обязательном порядке требуется отмена всех косметических средств и применявшихся ранее мазей, особенно кортикостероидных препаратов (гидрокортизоновой мази). Появление "усиков" не связано с применением топических средств. В начальном периоде болезни рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантен, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Необходимо обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами (биохимический анализ крови, кал на цисты лямблий и др.). При рецидивировании показаны внутрь длительные курсы тетрациклинов. Не стоит отчаиваться, терапия этого заболевания комплексная и Вам стоит настроиться на регулярное применение средств, назначенных врачом. С уважением, А.С. Бельтюкова
Купила Элидел-пимекролимус пользуюсь 3 дня уже лучше!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!