Консультации / Офтальмология

Нижнее веко опухло покраснело и болит - Какое средство может решить проблему

Доброго дня! У отца на левом нижнем веке образовалась маленькая шишка, похожая на ячмень, а также покраснение всего нижнего века, это всё сопровождалось дискомфортом в этой области глаза и болью. 20 июня сделали вот эти фото https://cloud.mail.ru/public/LQKw/WGLoH9bLn , потом пошли в аптеку и фармацевт посоветовала купить гель "Флоксал". Отец пользовался им 2-3 недели, опухоль и краснота спали, и веко пришло в более менее нормальное состояние, лишь осталась белая шишечка. Отец уехал неделю назад на вахту на север , а сегодня звонит и говорит, что снова начало болеть веко, появилась краснота и опухает. Врача у них там нет, домой вернётся не скоро, но есть лишь возможность купить в аптеке лекарственные средства. Надеюсь на помощь! Какое средство стоит приобрести, чтобы вылечить это? Очень беспокоит
Добрый день, Петр! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние зрительной системы Вашего отца. Теоретически можно в течение 10-14 дней закапывать капли «Офтаквикс» или «Тобрекс» 1к * 4р. в день. Если улучшение не наступит, необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.