Консультации / Стоматология

Носовая перегородка

Имею искривление носовой перегородки, но операцию делать никак не решусь. Прочёл в сети, что сейчас используют новый нетравматичный способ устранения этого недуга - термопластику. Вопрос: где можно сделать такую операцию, в частности, в Санкт-Петербурге?
Метод термопластики по данным автора применим у, не более 5% пациентов с искривлением носовой перегородки. Метод применим только в области хряща. Кость все равно лазером не прожечь. Термические поражения заживают гораздо медленнее. По сему, для себя, не вижу смысла. насколько я знаю только в МОНИКИ, и только у Свистушкина(у автора).