Консультации / Стоматология

Носовая перегородка

Имею искривление носовой перегородки, но операцию делать никак не решусь. Прочёл в сети, что сейчас используют новый нетравматичный способ устранения этого недуга - термопластику. Вопрос: где можно сделать такую операцию, в частности, в Санкт-Петербурге?
Метод термопластики по данным автора применим у, не более 5% пациентов с искривлением носовой перегородки. Метод применим только в области хряща. Кость все равно лазером не прожечь. Термические поражения заживают гораздо медленнее. По сему, для себя, не вижу смысла. насколько я знаю только в МОНИКИ, и только у Свистушкина(у автора).
Консультация врача стоматолога на тему «Носовая перегородка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.