Консультации / Травматология и ортопедия

Вывих суставов

Здравствуйте! Меня зовут Таня, 19 лет. У меня 2 – х сторонний врожденный вывих бедер. Больной себя считает с рождения. Наблюдается у травматолога Уваровской ЦРБ и ТОБ с 1993 года. Проходила курсы консервативного лечения, улучшений не отмечает. Жалобы на боли в нижних конечностях, хромоту, затрудненное передвижение. Status praesens: Общие состояние удовлетворительное, кожаные покровы обычной окраски. В легких везикулярное дыхание. ЧД 22 в мин., АД 120/80 мм.рт.ст., PS – 76 уд. В мин., хорошего наполнения и напряжения. Патологических образований в брюшной полости не выявлено. Status lokalis: Имеется деформация нижних конечностей. Походка «утиная», хромает. Движение в т\бедренных суставах резко ограничено, разгибание 180град., сгиб до угла 150град., отведение 7градусов. Консультирована в областной больнице, рекомендовано оперативное лечение. Диагноз: Врожденный вывих головок бедренных костей. Диспластический 2 – х сторонний кокартоз. Больная консультирована в сарНИИТО, рекомендовано оперативное лечение. На момент осмотра в анамнезе хронических заболеваний не выявлено, аллергический анамнез без особенностей. Какое лечение мне поможет избавится от боли?
Тотальное эндопротезирование тазобедренных суставов избавит Вас и от боли, и от хромоты. Другого пути к выздоровлению у Вас нет.