Консультации / Урология

Анализы спермограммы

Добрий день! Помогите разшифровать анализы мужа, сравнила по норме,мне не нравиться: СМЕРМОТОГРАММА количество эякулята- 2,0 Цвет-сероватий белый pH -7,2 запах - специфический мутность -мутная время разжижения -30 вязкость - 0,1 количество спемотозоидов в 1 мл. - 73 количество спермотозоидов в эякуляте -146,0 подвижных форм - 21 неподвижних форм- 79 живых форм - 67 мертвых форм - 33 МИКРОСКОПИЯ НАТИВНОГО ПРЕПАРТА лейкоциты - еденичные в препарате эритроциты - не обноружены лецитиновые зерна - в небольшом количестве эпителиоциты - не обнаружены кристаллы Бетхера - не обнаружены Спермагглютинация - резко выражена клетки сперматогенеза - 0-1 в поле зрения МИКРОСКОПИЯ ОКРАШЕННОГО ПРЕПАРАТА флора,гонококки,трихомонады - не обнаружена МИОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗООНОВ нормальные формы - 69 дегенеративные формы - 31 патология головки - 22 патология тела - 1 патология хвоста - 8 показатель Фарриса-30,7
пересдайте в другой лаборатории ( в этой делают не по стандартам) http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма есть резон проверить 1 АСАТ 2узи мошонки с доплером сосудов