Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия.

Недавно убираясь на кухне, пролила на ногу шуманит, через день появилось раздражение и зуд. Подскажите пожалуйста чем лечить, пью супрастин.
Здравствуйте! При контакте с кожей такие агрессивные средства вызывают химический ожог и дерматит. После контакта с ними необходимо тщательно промыть кожу под проточной водой. У Вас уже имеются признаки аллергического дерматита. Лечение необходимо проводить под контролем врача, так как заочное назначение лечебных мазей/кремов может привести к нежелательным последствиям. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.