Консультации / Болезни сосудов

отёк ног

Здравствуйте, Евгений Анатольевич! Меня зовут Марина, мне 41год. Последние 1,5-2 года у меня в жаркое время года отекают ноги в районе щиколотки и ступни. Левая не значительно, а правая сильно. Работа у меня практически сидячая. Периодически появляются ноющая боль и ломота (что-то среднее между тем и тем). Следила за употреблением жидкости и поняла, что это не влияет. Пользовалась мазями лиотон и траксевазин. Результата нет. Подскажите, что нужно делать?
Нужно сделать цветовое дуплексное сканирование вен и показаться флебологу на очной консультации. Наверное, отек связан с хронической венозной недостаточностью.
Добрый день, евгений Анатольевич! Спасибо за рекомендации. Но вот только я хотела уточнить: а возможна ли хроническая венозная недостаточность на одной ноге? и хотела бы узнать адрес клинике, в которой можно сделать цветовое дуплексное сканирование вен. Заранее благодарна
Возможна. Все покажет ЦДС вен. В какой клинике сделать? Той, которой доверяете.