Консультации / Неврология

Испуг

Здравствуйте моему сыну 13лет. В августе 2010г. его на переходе чуть не сбила машина от испуга он упал и сильно ушибся, болячки зажили ивсе было нормально, а в декабре он перегриповал температура 39 держаламсь 2 дня. Потом сын выздоровел и пошол в школу но через неделю начали дергаться ноги. Лежал в Белгородской обл. детской больнице месяц, после выписки всё было нормально, но через месяц ноги опять начали дёргаться. Сколько мы сним не ездили врачи так и не определили в чём причина. Может ли причиной дёрганья ног быть испуг?
Добрый день! Вам необходимо провести, для начала, диагностические исследования головного мозга: ЭЭГ,МРТ и исследовать позвоночник.Причин может быть несколько, надо их устанавливать диагностически. В данном случае нужно комплексное обследование ребёнка. Советую находиться под наблюдением детского невролога по месту жительства. С уважением. доктор Тараканов О.П.
Консультация врача невролога на тему «Испуг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.