Консультации / Педиатрия

Испуг у ребенка

Добрый день! Ребенок 7 лет занимается хоккеем, последнее время стал писаться во время занятий, на вопрос что ему мешает, может чего-то он боится, ответ всегда один, что все нормально. Ситуация такая; мы начали, занимается не так давно, около года, ребята в команде тренируются по 2-3 года, мы конечно отстаем от них, но весной когда он не мог практически нечего на льду он не когда не писался. Наверно это испуг, но он не может нам объяснить, что происходит или чего он боится. Да мама тоже боялась в детстве, на каруселях писалась, может как-то передалось. Заранее спасибо....... Подскажите, как нам поговорить с ребенком.
Здравствуйте! В этой ситуации говорить должны не Вы, а детский психолог или психоневролог. Данную ситуацию не следует отпускать или "списывать" все на то,что и у мамы такое было. У ребенка могут сформироваться серьезные комплексы, нельзя этого допускать. Так же можно проконсультироваться с детским нефрологом. Недержание мочи во время бодрствования иногда сопровождает некоторые заболевания мочевыделительной системы. Это тоже необходимо исключить (ли подтвердить и пролечить). Идеально, если Вы сможете проконсультироваться у обоих специалистов в самое ближайшее время.